राजनीति: बिहार पप्पू यादव ने महागठबंधन से कोसी, सीमांचल में ज्यादा से ज्यादा सीटें कांग्रेस को देने का किया आग्रह

बिहार  पप्पू यादव ने महागठबंधन से कोसी, सीमांचल में ज्यादा से ज्यादा सीटें कांग्रेस को देने का किया आग्रह
पूर्णिया से निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने गुरुवार को महागठबंधन से कोसी और सीमांचल में अधिक से अधिक सीटें कांग्रेस को देने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि कोसी और सीमांचल कांग्रेस की जमीन रही है।

पूर्णिया, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। पूर्णिया से निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने गुरुवार को महागठबंधन से कोसी और सीमांचल में अधिक से अधिक सीटें कांग्रेस को देने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि कोसी और सीमांचल कांग्रेस की जमीन रही है।

पूर्णिया में एक प्रेस वार्ता में पप्पू यादव ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में राजद को कोसी और सीमांचल इलाके में सीट नहीं मिली। उन्होंने राजद के नेताओं से आग्रह करते हुए कहा कि सीमांचल, कोसी और मिथिलांचल में बिना जाति, धर्म की राजनीति होती है। इस कारण इस इलाके में कांग्रेस को अधिक सीट लड़नी चाहिए, ताकि हम एनडीए को इस इलाके में हरा सकें।

उन्होंने कहा कि गुरुवार को महागठबंधन की बैठक है और आग्रह है कि उस बैठक में इस पर जरूर निर्णय हो। जिस माटी की विचारधारा जिसकी हो, वही पार्टी वहां लड़े। कांग्रेस को इसका अधिकार भी बनता है। सांसद पप्पू यादव ने कहा कि महागठबंधन में क्षेत्रीय पार्टियां कांग्रेस पर दबाव बनाना चाहती हैं, लेकिन एक भी क्षेत्रीय पार्टी किसी खास मुद्दे पर कांग्रेस के साथ खड़ी नहीं होती। उन्होंने कहा कि क्षेत्रीय पार्टियां भाजपा से नहीं लड़ती हैं। भाजपा हमेशा कांग्रेस को अपना विरोधी मानती है।

निर्दलीय सांसद और कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सलाह देते हुए कहा, "आप सकारात्मक राजनीति करें। आपको बिहार की समस्याओं की ओर ध्यान देना चाहिए। आप लगातार ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) और सीबीआई (केंद्रीय जांच ब्यूरो) का इस्तेमाल कर रहे हैं। इंदिरा गांधी का पोता इस जन्म तो क्या सात जन्म तक आपसे नहीं डरेगा। आप जितना डर दिखा दें। दरअसल, मुझे लगता है कि आप डर चुके हैं। राहुल गांधी और प्रियंका गांधी से आपको डर है।"

उन्होंने कहा कि इससे सारी संस्थाएं समाप्त हो रही हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री से विपक्ष को मजबूत करने का भी आग्रह किया। उन्होंने कहा कि विपक्ष जब मजबूत रहेगा तो "आप भी मजबूत रहेंगे", लेकिन आप विपक्ष के नेताओं को निशाना बनाते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 April 2025 4:39 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story