राजनीति: वक्फ संशोधन बिल के विरोध पर दिलीप जायसवाल का तंज, 'पिता का नाम नहीं होता तो तेजस्वी को कौन जानता'

वक्फ संशोधन बिल के विरोध पर दिलीप जायसवाल का तंज, पिता का नाम नहीं होता तो तेजस्वी को कौन जानता
बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने वक्फ संशोधन विधेयक को लेकर गुरुवार को कहा कि वक्फ संशोधन विधेयक का उद्देश्य कुशल प्रबंधन और संपत्तियों का दुरुपयोग रोकना है। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि आज इसका लाभ गरीब मुसलमानों, पसमांदा मुसलमानों को नहीं मिल रहा था। बड़ी संपत्ति होने के बावजूद कुप्रबंधन के कारण आय में लगातार गिरावट आ रही थी।

पटना, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने वक्फ संशोधन विधेयक को लेकर गुरुवार को कहा कि वक्फ संशोधन विधेयक का उद्देश्य कुशल प्रबंधन और संपत्तियों का दुरुपयोग रोकना है। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि आज इसका लाभ गरीब मुसलमानों, पसमांदा मुसलमानों को नहीं मिल रहा था। बड़ी संपत्ति होने के बावजूद कुप्रबंधन के कारण आय में लगातार गिरावट आ रही थी।

भाजपा प्रदेश कार्यालय में आयोजित एक प्रेस वार्ता में बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव द्वारा इस विधेयक की आलोचना किए जाने पर भाजपा अध्यक्ष जायसवाल ने राजद अध्यक्ष लालू यादव के एक वायरल वीडियो को दिखाते हुए कहा कि लालू यादव ने वक्फ बोर्ड की संपत्तियों के दुरुपयोग को रोकने के लिए खुद एक कठोर कानून बनाने की मांग की थी। आज यह सरकार उनकी इच्छा की पूर्ति कर रही है। तेजस्वी यादव को इसके लिए अपने पिताजी से पूछना चाहिए।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि आज उनके पिताजी का नाम नहीं होता तो तेजस्वी यादव को कौन जानता? उनकी राजनीति की बुनियाद ही लालू यादव हैं। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष जायसवाल ने कहा कि छह अप्रैल को भाजपा के लोग रामनवमी भी मनाएंगे और पार्टी का स्थापना दिवस भी मनाएंगे। छह अप्रैल को पार्टी के सभी जिला कार्यालय भवन सजाए जाएंगे तथा प्रदर्शनी लगाई जाएगी। इस प्रदर्शनी में जनसंघ के दौर से लेकर भाजपा के संघर्षों और किए गए कार्यों को प्रदर्शित किया जाएगा। इसके अलावा मंडल कार्यालय से लेकर सभी कार्यकर्ताओं के घरों में पार्टी का झंडा लगाया जाएगा।

उन्होंने बताया कि इस दिन हम सभी रामनवमी पर्व भी धूमधाम से मनाएंगे। आठ और नौ अप्रैल को सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों में सक्रिय सदस्यों का सम्मेलन आयोजित किया जाएगा। इसमें 1.57 लाख से अधिक सक्रिय सदस्य भाग लेंगे। 10 अप्रैल से 12 अप्रैल के बीच 'गांव-बस्ती चलो अभियान' चलाया जाएगा। इसमें सभी निर्वाचित प्रतिनिधि भाग लेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 April 2025 3:58 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story