राजनीति: ममता बनर्जी की सरकार खत्म करने के लिए हिंदुओं को एकजुट होना होगा सुकांत मजूमदार

ममता बनर्जी की सरकार खत्म करने के लिए हिंदुओं को एकजुट होना होगा सुकांत मजूमदार
पश्चिम बंगाल बीजेपी के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार के अनुसार, प्रदेश के अगर हिंदू एकजुट हो जाएंगे, तो अगले चुनाव में तृणमूल कांग्रेस की हार तय होगी। मजूमदार का यह बयान भाजपा नेता मिथुन चक्रवर्ती की उस टिप्पणी के समर्थन में आया है, जिसमें उन्होंने कहा कि 2026 के विधानसभा चुनाव में अगर भाजपा नहीं जीती, तो बंगाल में हिंदू नहीं बचेगा। इसके साथ ही, आईपीएल की तारीख टालने से लेकर आद्रिजा राहा के सोशल पोस्ट पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने अपनी राय व्यक्त की।

कोलकाता, 29 मार्च (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल बीजेपी के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार के अनुसार, प्रदेश के अगर हिंदू एकजुट हो जाएंगे, तो अगले चुनाव में तृणमूल कांग्रेस की हार तय होगी। मजूमदार का यह बयान भाजपा नेता मिथुन चक्रवर्ती की उस टिप्पणी के समर्थन में आया है, जिसमें उन्होंने कहा कि 2026 के विधानसभा चुनाव में अगर भाजपा नहीं जीती, तो बंगाल में हिंदू नहीं बचेगा। इसके साथ ही, आईपीएल की तारीख टालने से लेकर आद्रिजा राहा के सोशल पोस्ट पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने अपनी राय व्यक्त की।

मिथुन चक्रवती के बंगाल वाले बयान पर पश्चिम बंगाल के भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा कि देखिए, जिस तरह से बांग्लादेश में हम लोगों ने घटनाएं देखी हैं, उसे देखते हुए यह वक्त की मांग है कि बंगाल में हिन्दुओं को एकजुट होना चाहिए। अगर हिन्दू एकजुट होंगे, तो बंगाल से ममता सरकार का जाना तय है।

आईपीएल में कोलकाता-लखनऊ के बीच 6 अप्रैल को होने वाले मैच को अब 8 अप्रैल को होगा। इसे लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि यह दर्शाता है कि पश्चिम बंगाल की पुलिस का स्तर क्या है। ममता बनर्जी कुंभ को लेकर ज्ञान दे रही थीं, लेकिन वह राज्य में एक आईपीएल मैच कराने में विफल हो रही हैं।

सोशल मीडिया पर प्रेसिडेंसी कॉलेज से भूगोल विषय से पीएचडी कर रही छात्रा आद्रिजा राहा के एक पोस्ट को सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने का मामला मानते हुए टीएमसी की ओर से हावड़ा थाने में केस दर्ज कराया गया। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि बोलने की सभी को आजादी है, लेकिन बोलने से पहले सावधानी जरूर रखनी चाहिए। अगर किसी छात्र से गलती हुई है, तो उसे माफ कर देना चाहिए।

बता दें, इस पोस्ट को लेकर छात्रा ने बाद में सफाई भी दी कि उसका पोस्ट पूर्व की सरकारों के क्रियाकलापों पर प्रहार करता था। आद्रिजा ने अपने पोस्ट में लिखा था, "इनका कोई भी काम ठीक-ठाक से होता है। अगर उनका दिमाग सही तरीके से काम करता, तो ऐसी स्थिति नहीं होती और आज ये दिन नहीं देखना पड़ता।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 March 2025 3:46 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story