राष्ट्रीय: औद्योगिक सेक्टरों में सफाई और बुनियादी सुविधाओं को बेहतर करने के लिए नोएडा प्राधिकरण का विशेष अभियान

ग्रेटर नोएडा, 24 मार्च (आईएएनएस)। औद्योगिक क्षेत्रों में सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने और अन्य बुनियादी समस्याओं के समाधान के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने विशेष पहल की है। प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार के निर्देश पर अब उद्योगपतियों की समस्याओं को सुनने और उनके समाधान के लिए प्राधिकरण नियमित रूप से बैठक करेगा।
इसी क्रम में पहली बैठक सोमवार को प्राधिकरण के एसीईओ सौम्य श्रीवास्तव की अध्यक्षता में आयोजित की गई। इस बैठक में ओएसडी नवीन कुमार सिंह और इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आईआईए), ग्रेटर नोएडा के सदस्य भी मौजूद रहे। बैठक के दौरान उद्यमियों ने औद्योगिक सेक्टरों में सफाई व्यवस्था की बदहाली की शिकायत की और इसे सुधारने की मांग रखी।
एसीईओ सौम्य श्रीवास्तव ने स्वास्थ्य विभाग को तत्काल कार्रवाई करने के निर्देश दिए। साथ ही, वरिष्ठ प्रबंधक सन्नी यादव को औद्योगिक सेक्टरों का भ्रमण कर सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने का आदेश दिया गया। बैठक में उद्यमियों ने सूरजपुर-कासना रोड की मरम्मत की भी मांग की, जो काफी समय से जर्जर हालत में है।
इस पर परियोजना विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सड़क मरम्मत का कार्य जल्द शुरू किया जाएगा और इसकी टेंडर प्रक्रिया जारी है। अधिकारियों ने भरोसा दिलाया कि मरम्मत कार्य को शीघ्र पूरा किया जाएगा ताकि उद्योगों को सुचारू परिवहन सुविधा मिल सके। उद्योगपतियों ने बैठक में गांवों के सीवर कनेक्शन की भी समस्या उठाई।
उन्होंने कहा कि कई गांवों से जुड़े औद्योगिक क्षेत्रों में सीवर की उचित सुविधा नहीं है, जिससे उद्योगों को परेशानी होती है। एसीईओ ने आश्वासन दिया कि गांवों के सीवर कनेक्शन की मांग को जल्द पूरा किया जाएगा और संबंधित विभाग को आवश्यक निर्देश दिए जाएंगे। एसीईओ सौम्य श्रीवास्तव ने स्पष्ट किया कि उद्यमियों की समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि अब उद्योगपतियों के साथ नियमित बैठक आयोजित की जाएंगी, जिससे उनकी परेशानियों का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित हो सके। बैठक में आईआईए के राष्ट्रीय सचिव विशारद गौतम, आईआईए ग्रेटर नोएडा चैप्टर के चेयरमैन राकेश बंसल, जेड रहमान, मुकेश गुप्ता, अमित शर्मा, चंचल कुमार, रविंदर सिरोही सहित कई उद्यमी मौजूद रहे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   24 March 2025 8:39 PM IST