राजनीति: दिल्ली को महिला सीएम देना पीएम मोदी के 'महिला सशक्तिकरण' विजन की पहली सीढ़ी महेंद्र नागपाल

दिल्ली को महिला सीएम देना पीएम मोदी के महिला सशक्तिकरण विजन की पहली सीढ़ी  महेंद्र नागपाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री पद के लिए गुरुवार दोपहर को शपथ ग्रहण समारोह है। रामलीला मैदान में होने वाले शपथ ग्रहण समारोह भाजपा के नेताओं और पदाधिकारियों के जाने का सिलसिला जारी है। भाजपा नेता महेंद्र नागपाल भी आयोजन स्थल पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि दिल्ली को महिला मुख्यमंत्री देना पीएम मोदी के महिला सशक्तिकरण विजन की पहली सीढ़ी है।

नई दिल्ली, 20 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली के मुख्यमंत्री पद के लिए गुरुवार दोपहर को शपथ ग्रहण समारोह है। रामलीला मैदान में होने वाले शपथ ग्रहण समारोह भाजपा के नेताओं और पदाधिकारियों के जाने का सिलसिला जारी है। भाजपा नेता महेंद्र नागपाल भी आयोजन स्थल पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि दिल्ली को महिला मुख्यमंत्री देना पीएम मोदी के महिला सशक्तिकरण विजन की पहली सीढ़ी है।

भाजपा नेता महेंद्र नागपाल ने कहा, "रेखा गुप्ता भारतीय जनता पार्टी की पुरानी नेता हैं। उन्होंने लोगों के साथ काम किया है। पीएम मोदी ने उन्हें मुख्यमंत्री के रूप में जो चुना है, वह महिला सशक्तिकरण को दर्शाता है। हमने पहले भी दिल्ली में काम किया है और अब रेखा जी के नेतृत्व में पीएम मोदी की टीम की तरह काम करेंगे। संकल्प पत्र में किए गए वादों को हम पूरा करेंगे।"

पिछली सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "दिल्ली को एक नजर लगी हुई थी। केजरीवाल सरकार ने इसे बर्बाद किया है। अब दिल्ली को बचाने के लिए हमने जो प्रण किया है, उसे पूरा करके दिखाएंगे। यमुना की सफाई होगी, लोगों को पीने के लिए साफ पानी भी मिलेगा, रुकी हुई जो पेंशन हैं, वह भी मिलेगी।"

उन्होंने आगे कहा, "दिल्ली की मुख्यमंत्री महिला हो या पुरुष, इससे ज्यादा फर्क नहीं पड़ता। हम मिलजुल कर काम करते हैं। हमारा संगठन बहुत मजबूत है और यह तालमेल बनाकर काम करता है। आज समाज में महिलाओं की भागीदारी बढ़ी है। दिल्ली को महिला मुख्यमंत्री देना, पीएम मोदी के महिला सशक्तिकरण संकल्प की पहली सीढ़ी है। उनके नेतृत्व में हम दिल्ली को और आगे बढ़ाएंगे।"

बता दें कि दोपहर 12.15 बजे दिल्ली के रामलीला मैदान पर शपथ ग्रहण समारोह होगा। इसमें रेखा गुप्ता के अलावा प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंदर इंद्राज सिंह, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह भी मंत्री पद की शपथ लेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 Feb 2025 11:10 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story