राजनीति: महाकुंभ जैसे धार्मिक आयोजन में रंग में भंग डालने को हमेशा तैयार रहता है विपक्ष मुख्तार अब्बास नकवी

महाकुंभ जैसे धार्मिक आयोजन में रंग में भंग डालने को हमेशा तैयार रहता है विपक्ष  मुख्तार अब्बास नकवी
भाजपा नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने मंगलवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए महाकुंभ पर व‍िपक्ष द्वारा योगी सरकार को घेरने पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि असहिष्णुता के खिलाड़ी धार्मिक आयोजन के रंग में भंग डालने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं।

नई दिल्ली, 11 फरवरी (आईएएनएस)। भाजपा नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने मंगलवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए महाकुंभ पर व‍िपक्ष द्वारा योगी सरकार को घेरने पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि असहिष्णुता के खिलाड़ी धार्मिक आयोजन के रंग में भंग डालने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं।

भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, "सनातन संस्कृति, संस्कार और आस्था के प्रति जो असहिष्णुता के खिलाड़ी या सूरमा हैं, वो समय-समय पर मौका ढूंढते रहते हैं। सनातन को लेकर उनकी मानसिकता क्या है, यह समय-समय पर उभरती रहती है। ऐसे में कोई भी आयोजन होता है, तो उसमें रंग में भंग डालने के लिए विपक्ष हमेशा तैयार रहता है।"

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के पंजाब के मंत्रियों के साथ बैठक करने पर भाजपा नेता ने कहा, "इस पार्टी के हार की हताशा में अब कई तमाशे दिखाई पड़ेंगे। अब उनकी झांसा यात्रा पूरी तरह से खत्म हो गई है। उनके पास अब एक ठिकाना बचा हुआ, अब उसको भी बर्बाद करने पर लगे हैं।"

'इंडिया' अलायंस में सभी पार्टियों के कांग्रेस से किनारा साधने को लेकर नकवी ने कहा, "कांग्रेस पार्टी परिवार के घोंसले और पप्पू के चोंचले में सिमटी हुई है। वे सुल्तानी गुरूर और सामंती सुरूर में अभी चकनाचूर है। कांग्रेस आज भी डेमोक्रेसी को डायनेस्टी का डिज्नीलैंड मानती है। अब उनका सियासी सूपड़ा इसी तरह से साफ होता हुआ दिखाई देगा। महत्वपूर्ण बात ये है कि सिर्फ कांग्रेस पार्टी का ही नुकसान नहीं हो रहा है, बल्कि वो जिसको छू रहे हैं, उसका भी सफाया हो रहा है। उनके साथ जितनी भी पार्टियां जुड़ीं, वो भी हार की डुबकी लगा रही हैं।"

'इंडिया' अलायंस में दिख रही फूट को लेकर जेडीयू से राज्यसभा सांसद केसी त्यागी ने कहा, "उनके गठबंधन में पहले भी कुछ ठीक नहीं था। कांग्रेस पार्टी क्षेत्रीय दलों के अस्तित्व को समाप्त करना चाहती है। उनका लक्ष्य है कि भले ही उनको जीत नहीं मिले, क्षेत्रीय पार्टियां भी नहीं जीतनी चाहिए, जिसका परिणाम दिल्ली चुनाव में देखने को मिला है। उन्होंने आप को करीब 12-13 सीटों पर हराया है।"

आगामी बिहार चुनाव के परिप्रेक्ष्‍य में उन्होंने कहा, "बिहार में हम नीतीश कुमार के नेतृत्व में तीन चौथाई सीट पर जीत दर्ज करने वाले हैं। कांग्रेस और आरजेडी में भयंकर युद्ध शुरू हो चुका है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Feb 2025 6:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story