राष्ट्रीय: मुंबई विजयलक्ष्मी नगर में अवैध इमारतों पर चला बुलडोजर, बेघर हुए लोगों ने उठाए सवाल

मुंबई  विजयलक्ष्मी नगर में अवैध इमारतों पर चला बुलडोजर, बेघर हुए लोगों ने उठाए सवाल
महाराष्ट्र के पालघर जिले के नालासोपारा पूर्व में स्थित विजयलक्ष्मी नगर में कोर्ट के आदेश के बाद अवैध इमारतों पर बुलडोजर की कार्रवाई जारी है। 41 अवैध इमारतों में से 20 इमारतों को तोड़ा जा चुका है, जबकि 21 इमारतों पर कार्रवाई होना बाकी है। इस कार्रवाई के बाद इन बिल्डिंगों में रहने वाले लोगों में काफी नाराजगी है। उन्होंने बुलडोजर कार्रवाई को लेकर प्रशासन से सवाल पूछा है।

मुंबई, 10 फरवरी (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के पालघर जिले के नालासोपारा पूर्व में स्थित विजयलक्ष्मी नगर में कोर्ट के आदेश के बाद अवैध इमारतों पर बुलडोजर की कार्रवाई जारी है। 41 अवैध इमारतों में से 20 इमारतों को तोड़ा जा चुका है, जबकि 21 इमारतों पर कार्रवाई होना बाकी है। इस कार्रवाई के बाद इन बिल्डिंगों में रहने वाले लोगों में काफी नाराजगी है। उन्होंने बुलडोजर कार्रवाई को लेकर प्रशासन से सवाल पूछा है।

स्थानीय महिला ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "मेरे घर को तोड़ दिया गया है और अब मैं बेघर हो गई हूं। मैं बीमार हूं और ऐसी हालत में कहा जाऊंगी। प्रशासन को इस बात का जवाब देना चाहिए।"

बता दें कि डंपिंग ग्राउंड और एसटीपी प्लांट के लिए आरक्षित जमीन पर बनी 41 अवैध इमारतों पर वसई विरार शहर महानगरपालिका द्वारा बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है। यह कार्रवाई सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट के आदेश पर हो रही है।

वसई विरार शहर महानगरपालिका आज से ही कई इमारतों पर कार्रवाई करने वाली है। अभी फिलहाल दो इमारतों पर ही बुलडोजर कार्रवाई चल रही है।

महानगरपालिका ने बताया कि आज 5 पोकलैंड, जेसीबी और 500 पुलिस बल की मौजूदगी में इमारतों को तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गई है। 41 अवैध इमारतों में से 20 इमारतों को तोड़ा जा चुका है, जबकि बाकी 21 बिल्डिंगों पर कार्रवाई को अंजाम दिया जा रहा है।

जिन अवैध इमारतों को तोड़ा जा रहा है, उसमें बकायदा महावितरण विभाग का बिजली मीटर लगा हुआ है। यहां तक महानगरपालिका का हाउस टैक्स भी आता है। अब ऐसे में सवाल यह उठ रहा है कि जब अवैध इमारत थी तो महानगर पालिका और महावितरण विभाग ने लाइट मीटर और हाउस टैक्स क्यों लगाया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 Feb 2025 6:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story