बॉलीवुड: इंडियाज गॉट लेटेंट विवाद असम पुलिस ने सुप्रीम कोर्ट को दी जानकारी, 'अप्रैल के अंत तक पूरी होगी जांच'

नई दिल्ली, 21 अप्रैल (आईएएनएस)। 'इंडियाज गॉट लेटेंट' से जुड़े विवाद में फंसे यूट्यूबर समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया, आशीष चंचलानी, अपूर्वा मुखीजा समेत अन्य के खिलाफ असम में दर्ज एफआईआर के संबंध में जांच अप्रैल के अंत तक पूरी होने की संभावना है। सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने सोमवार को सुप्रीम कोर्ट को यह बताया।
एसजी मेहता ने जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस एनके. सिंह की पीठ के समक्ष कहा, "असम में एक सह-आरोपी मंगलवार को अपना बयान दर्ज कराने आ रही है। इस महीने के अंत तक जांच पूरी हो जाएगी।"
इलाहाबादिया की ओर से पेश हुए अधिवक्ता अभिनव चंद्रचूड़ ने कहा कि पिछली बार पासपोर्ट जारी करने के लिए आवेदन पर जोर नहीं दिया गया था, क्योंकि विधि अधिकारी ने बयान दिया था कि जांच दो सप्ताह में पूरी हो जाएगी।
वकील ने कहा, "यह उनके लिए आजीविका का मामला है। उन्हें (इलाहाबादिया को) समय-समय पर विदेश यात्रा करनी पड़ती है। जहां तक याचिकाकर्ता का सवाल है, महाराष्ट्र पुलिस ने उन्हें तीन मौकों पर बुलाया था और असम ने उन्हें एक बार बुलाया गया था। वे हर बार पेश हुए।"
दलीलें सुनने के बाद न्यायमूर्ति सूर्यकांत की अध्यक्षता वाली पीठ ने कहा कि वह एक सप्ताह बाद मामले की सुनवाई करेगी।
महाराष्ट्र और असम राज्यों की ओर से पेश हुए एसजी मेहता से शीर्ष अदालत ने कहा, "इस बीच, असम में आप जांच पूरी करें। जहां तक याचिकाकर्ता का सवाल है, आप जो चाहें, करें ताकि उनके पासपोर्ट जारी करने का मामला पूरा हो सके। आप हमें उन अन्य सह-आरोपियों के बारे में भी बताएं जो पेश नहीं हो रहे हैं।"
मामले की अगली सुनवाई 28 अप्रैल को तय करते हुए पीठ ने विधि अधिकारी से यह निर्देश प्राप्त करने को कहा कि क्या आगे की जांच के लिए इलाहाबादिया की उपस्थिति आवश्यक है।
इससे पहले सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने इलाहाबादिया को इस शर्त पर अपना पॉडकास्ट फिर से प्रसारित करने की अनुमति दी थी कि वह "शालीनता और नैतिकता के मानकों" को बनाए रखेंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 April 2025 6:34 PM IST