20 हजार करोड़ के स्टांप घोटाले के दोषी अब्दुल करीम तेलगी की मौत

Fake stamp paper scam kingpin  Telgi dies of  cardiac arrest .
20 हजार करोड़ के स्टांप घोटाले के दोषी अब्दुल करीम तेलगी की मौत
20 हजार करोड़ के स्टांप घोटाले के दोषी अब्दुल करीम तेलगी की मौत

डिजिटल डेस्क, बेंगलुरू। बीस हजार करोड़ के फर्जी स्टांप पेपर घोटाले का दोषी अब्दुल करीम तेलगी की गुुरुवार को विक्टोरिया अस्पताल में मौत हो गई। वह 56 साल का था। अस्पताल सूत्रों के अनुसार तेलगी को मेंनन्जाइटिस (दिमागी बुखार) से पीड़ित होने के बाद एक सप्ताह पहले हास्पिटल में भर्ती कराया गया था। उसका इलाज करने वाले डाक्टरों ने बताया कि तेलगी की हालत बेहद नाजुक थी। उसे दिमागी बुखार और मल्टी आर्गन फेल्योर की वजह से वेंटीलेटर व लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर रखा गया था। दिल का दौरा पड़ने से बुधवार 3.55 पीएम पर अब्दुल करीम तेलगी की मौत हो गई। 

20 हजार करोड़ का किया था घोटाला
विक्टोरिया हास्पिटल के एक बयान में बताया गया है कि दिमागी बुखार और मल्टी आर्गन फेल्योर की वजह से गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती अब्दुल करीम तेलगी को बुधवार आफ्टरनून 3.55 बजे दिल का दौरा पड़ा, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। 56 साल के तेलगी को नवम्बर 2001 में स्टैंप घोटाले मामले में अजमेर से गिरफ्तार किया गया था। वह पिछले बीस सालों से एड्स, डायबटीज और हाइपरटेंशन जैसी रोगों से पीड़ित था। वह 20 हजार करोड़ के फर्जी स्टैंप घोटाला मामले में बेंगलुरू की परप्पना अग्रहरा सेंट्रल जेल में 30 साल की सजा काट रहा था। 

समय पर होता इलाज तो बच सकती थी जान
उसके ऊपर 202 करोड़ रुपए का जुर्माना लगाया गया था। हाल ही तेलगी उस समय चर्चा में आया था जब डीआईजी (प्रिजन) डी. रूपा ने आरोप लगाया था कि जेल अधिकारी उसे जेल में वीआईपी सुविधाएं दे रहे हैं। उसे दिमागी बुखार के बाद पिछले सप्ताह विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती कराया गया था। तेलगी के वकील एमटी नानैया ने आरोप लगाया कि जेल प्रशासन ने तेलगी को देर से अस्पताल में भर्ती कराया, जबकि उसकी हालत काफी दिनों से खराब थी। अगर तेलगी को समय पर अस्पताल में भर्ती कराया गया होता, उसकी जान बचाई जा सकती थी। 

Created On :   26 Oct 2017 8:13 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story