'सनातन का मुख्य धर्म सेवा': बागेश्वर धाम में कन्या विवाह महोत्सव में बोले बीजेपी सांसद मनोज तिवारी, धीरेंद्र शास्त्री को लेकर कही ये बात

- बागेश्वर धाम में हुआ कन्या विवाह महोत्सव
- राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु भी हुईं शामिल
- मनोज तिवारी ने आयोजन के लिए की धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की तारीफ
डिजिटल डेस्क, भोपाल। मध्यप्रदेश के छतरपुर जिला स्थित बागेश्वर धाम में बुधवार को 251 जोड़ों का सामूहिक विवाह सम्मेलन हुआ। इस कार्यक्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शामिल हुईं। इस दौरान एमपी के राज्यपाल मंगूभाई पटेल, सीएम मोहन यादव और मनोज तिवारी समेत बीजेपी के कई दिग्गज नेता भी मौजूद रहे।
इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए मनोज तिवारी ने कहा कि देश में बहुत सारे धाम हैं सबका अपना-अपना महत्व है। उन्होंने कहा कि वैसे तो देश में बहुत सारे धाम हैं और सभी का अपना-अपना महत्व है, लेकिन बागेश्वर बालाजी के धाम को जिस प्रकार से बालाजी ने धीरेंद्र शास्त्री के माध्यम से मार्गदर्शन दिया है, वह अद्भुत है। मैं देश के बहुत कार्यक्रम देखता हूं, जहां कुछ देर बाद लोग चले जाते हैं। लेकिन यह एक ऐसा धाम है, मैं जब भी यहां आया हूं, कार्यक्रम लगातार चलता रहता है। जितने लोगों को बुलाने के लिए आपके दो-चार करोड़ रुपये खर्च हो जाएंगे, उतने लोग यहां पंडाल में बैठे रहते हैं और मंदिर में दर्शन करते रहते हैं।
सनातन का मुख्य धर्म सेवा
बीजेपी सांसद ने आगे कहा कि बीच-बीच में सनातन भाव भी जागृत हो रहा है। सनातन का मुख्य धर्म सेवा है। 251 बेटियों का विवाह हो रहा है। एक बेटी की शादी करने में माता-पिता टूट जाते हैं, यहां 251 बेटियों की शादी हो रही है। राष्ट्रपति भी यहां आई थीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी यहां कैंसर अस्पताल का शिलान्यास किया था। हमें ऐसा लगता है कि संन्यासी बाबा ने जिस धरती को चुना, उसका जो आकाश आज दिख रहा है, वह यह संकेत देता है कि आने वाले दिनों में बागेश्वर न केवल देश का, बल्कि पूरी दुनिया का एक बहुत बड़ा आध्यात्मिक केंद्र बनने जा रहा है। जहां लोग कहेंगे कि हमने अस्पतालों में बहुत मंदिर देखे थे, लेकिन मंदिर में पहली बार अस्पताल भी देखा, दवा भी देखी और दुआ भी देखी।
Created On :   27 Feb 2025 1:38 AM IST