इंडोनेशिया में स्थानीय ओमिक्रॉन का पहला मामला सामने आया
![First case of local Omicron reported in Indonesia First case of local Omicron reported in Indonesia](https://d35y6w71vgvcg1.cloudfront.net/media/2021/12/815584_730X365.jpg)
- इंडोनेशिया में 37 साल के पुरूष को हुआ ओमिक्रॉन
डिजिटल डेस्क, जकार्ता। इंडोनेशिया ने मंगलवार को राजधानी जकार्ता में अपने पहले स्थानीय ओमिक्रॉन मामले का पता लगने के बारे में जानकारी दी है। स्वास्थ्य मंत्रालय के कोविड -19 टीकाकरण प्रवक्ता सिटी नादिया तर्मिजी ने एक ऑनलाइन प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, यह मरीज 37 साल का एक पुरुष है, जिसका पिछले कुछ महीनों में विदेश यात्रा का कोई इतिहास नहीं है और ना ही अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों के साथ कोई संपर्क है।उत्तरी सुमात्रा प्रांत के मेदान शहर से, मरीज 6 दिसंबर को जकार्ता पहुंचा और उसी दिन वह और उसकी पत्नी राजधानी शहर के सुदीरमन सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट के एक मॉल में गए।
मेदान वापस जाने से पहले उन्होंने एक अस्पताल में एक एंटीजन टेस्ट कराया, जिसमें निष्कर्ष निकाला गया कि वह कोरोनावायरस से संक्रमित थे और 26 दिसंबर को, एक प्रयोगशाला टेस्ट के परिणाम से पता चला कि वह ओमिक्रॉन वैरिएंट से संक्रमित थे, जबकि उनकी पत्नी निगेटिव आई। अधिकारी वर्तमान में रोगी के करीबी संपर्कों का पता लगाया जा रहा है और अस्पताल का दौरा करने वाले लोगों के साथ-साथ उत्तरी जकार्ता के एक अपार्टमेंट में जहां मरीज रहता है, वहां टेस्ट किया जा रहा है। इस नए रोगी के साथ, ओमिक्रॉन वैरिएंट के कोविड -19 मामलों की कुल संख्या 47 हो गई है।
(आईएएनएस)
Created On :   28 Dec 2021 7:30 PM IST