पाकिस्तान: गृह राज्य मंत्री तलाल चौधरी ने आतंकी हमलों को लेकर पड़ोसी मुल्कों पर मढ़ा आरोप

- पाकिस्तान ने भारत पर लगाए आरोप
- भारत ने पाकिस्तान के दावों को किया खारिज
- पीटीआई सरकार मौजूदा संकट के लिए जिम्मेदार-मंत्री
डिजिटल डेस्क, कराची। पाकिस्तान में हो रहे आतंकी हमलों को लेकर गृह राज्य मंत्री तलाल चौधरी ने भारत को लेकर बेतुका बयान दिया है। चौधरी ने अफगानिस्तान के साथ साथ भारत पर पाकिस्तान में आतंकवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है। पाकिस्तान मंत्री का कहना है कि देश में पर डे एवरेज 9 आतंकवादी हमले हो रहे हैं।
पाकिस्तानी मंत्री चौधरी ने इस्लामाबाद में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा है कि आतंक के लिए वित्तीय सहायता सीमा पार से आ रही है। इसके जरिए आतंक के संचालक, ट्रेनिंग कैंप्स और आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम दिया जा रहा है। उन्होंने पड़ोसी देशों पर हैंडलर , ट्रेनिंग व फंडिंग करने का आरोप लगाया है। उन्होंने इन मुद्दों को अतंर्राष्ट्रीय मंचों पर उठाने की बात कही। उन्होंने वैश्विक मंच से भी मदद मांगी।
चौधरी की टिप्पणी 11 मार्च को बलूचिस्तान के बोलन जिले में बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के विद्रोहियों द्वारा जाफर एक्सप्रेस को हाइजैक के बाद आई है। भारत ने पाकिस्तानी दावों को खारिज कर दिया था।आपको बता दें विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने 14 मार्च को कहा दुनिया जानती है कि वैश्विक आतंकवाद का सेंटर कहां है, पाकिस्तान को अपनी विफलताओं के लिए दूसरों को दोष देने के बजाय अपने घरेलू मुद्दों पर फोकस करना चाहिए। जायसवाल ने पाकिस्तान के आरोपों को निराधार बताते हुए उनका खंडन किया। चौधरी से पहले पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता शफकत अली खान ने आतंकी हमलों को लेकर अफागानिस्तान और भारत पर आरोप लगाए।
पाकिस्तान की मौजूदा सरकार मौजूदा सुरक्षा हालातों को लेकर पिछली पीटीआई सरकार को जिम्मेदार ठहरा रही है। कहा जा रहा है कि अगर उग्रवादियों को यहां ठहरने की अनुमति नहीं दी गई होती, तो आज ये हालात पैदा नहीं होते।
Created On :   21 March 2025 6:45 PM IST