अंशुमान झा ने 35 मिमी के सिंगल लेंस से शूट की लॉर्ड कर्जन की हवेली
![District Mineral Fund is not being used in Gadchiroli! District Mineral Fund is not being used in Gadchiroli!](https://d35y6w71vgvcg1.cloudfront.net/media/no-post.png)
डिजिटल डेस्क, मुंबई। लॉर्ड कर्जन की हवेली के साथ डायरेक्टर के तौर पर करियर की शुरुआत कर रहे एक्टर अंशुमान झा ने इस पूरी फिल्म को सिंगल 35 मिमी लेंस से शूट किया है। फिल्म में अर्जुन माथुर और रसिका दुग्गल मुख्य भूमिका में हैं। मार्वल गर्ल जोहा रहमान, परेश पाहुजा, तन्मय धनानिया और गैरिक हैगन भी हैं।
सिनेमा के दिग्गज निर्माता अल्फ्रेड हिचकॉक ने अपनी फिल्म साइको के लिए सिंगल लेंस मिनिमलिस्ट फॉमूर्ला का इस्तेमाल किया। हिचकॉक उनके पसंदीदा फिल्म निमार्ता हैं। झा को उन्हीं से यह प्रेरणा मिली।
केवल एक लेंस का उपयोग करने के अपने निर्णय के बारे में अंशुमान ने कहा, हालांकि मेरे पास लेंस के विकल्प थे - मैंने सिंगल लेंस नैरेटिव को चुना क्योंकि मैं चाहता था कि यह जहां तक संभव हो इंसानी नजर के जैसी लगे। 35 मिमी ने मुझे वह दिया। सिंगल लेंस फिल्म में एक सबकॉन्सस अफेक्ट होता है। और मैं चाहता था कि फिल्म न केवल कोहेसिव दिखे बल्कि वास्तव में कोहेसिव हो। लॉर्ड कर्जन की हवेली मेरे पसंदीदा फिल्म निमार्ता - अल्फ्रेड हिचकॉक और उनकी क्लासिक फिल्म द रोप को एक समकालीन श्रद्धांजलि है।
फिल्म के पटकथा लेखक विकास मिश्रा ने कहा, अंशुमान ने राइटिंग टेबल पर ही यह चुनाव कर लिया था कि वह फिल्म को सिंगल लेंस पर शूट करेंगे। गोल्डन रेशियो फिल्म्स और झा की फस्र्ट रे फिल्म्स द्वारा निर्मित लॉर्ड कर्जन की हवेली इस साल के सेकेंड हाफ में रिलीज होने वाली है।
(आईएएनएस)
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   17 April 2023 6:30 PM IST