Satna News: 2.18 करोड़ की धान शार्टेज पर सतना-मैहर के 4 खरीदी केंद्रों के खिलाफ ईओडब्ल्यू में एफआईआर

2.18 करोड़ की धान शार्टेज पर सतना-मैहर के 4  खरीदी केंद्रों के खिलाफ ईओडब्ल्यू में एफआईआर
  • खरीदी केंद्र में ९६ लाख ६८ हजार २८० रुपए मूल्य की लगभग की ४ हजार २०३.६ क्विंटल कम पाई गई।

Satna News: खरीफ विपणन वर्ष २०२४-२५ में समर्थन मूल्य पर किसानों से खरीदी गई २ करोड़ १८ लाख ५० हजार रुपए मूल्य की साढ़े ९ हजार क्विंटल धान का शार्टेज मिलने पर ईओडब्ल्यू भोपाल ने सतना-मैहर जिले के ४ खरीदी केंद्रों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरु की है।

अधिकारियों ने बताया कि जिन खरीदी केंद्रों के विरुद्ध अपराधिक प्रकरण कायम किया गया है उनमें सतना जिले की सेवा सहकारी समिति दलदल (रामपुर बघेलान), सेवा सहकारी समिति हिरौंदी (मझगवां) तथा मैहर जिले की आदिम जाति सेवा सहकारी समिति भदनपुर एवं सेवा सहकारी समिति जरौंहा का मनकीसर (रामनगर) खरीदी केंद्र शामिल है।

रामनगर थाने में पहले से दर्ज है अपराध

उल्लेखनीय है, समर्थन मूल्य पर धान की खरीदी में अनियमितता के इसी मामले में सेवा सहकारी समिति जरौंहा के मनकीसर खरीदी केंद्र के प्रभारी, समिति प्रबंधक और कंप्यूटर आपरेटर के खिलाफ नागरिक आपूर्ति निगम के डीएम पंकज बोरसरे ने ८ मार्च को रामनगर थाने में एफआईआर कराई थी। इस खरीदी केंद्र में ९६ लाख ६८ हजार २८० रुपए मूल्य की लगभग की ४ हजार २०३.६ क्विंटल कम पाई गई।

संभाग के ३ जिलों में ११ केस, ४० आरोपी

अधिकारियों ने बताया कि धान की शार्टेज के इस मामले में ईओडब्ल्यू ने सतना, मैहर और सीधी जिले के ११ खरीदी केंद्रों के विरुद्ध अपराध दर्ज करते हुए तकरीबन ४० आरोपी बनाए हैं। आरोपियों में मिलर भी शामिल हैं।

Created On :   26 March 2025 2:29 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story