Satna News: चित्रकूट में साढ़े 3 तो मैहर मंदिर पहुंचे पौने 2 लाख श्रद्धालु

चित्रकूट में साढ़े 3 तो मैहर मंदिर पहुंचे पौने 2 लाख श्रद्धालु
  • कुछ जगहों पर वाहनों के जाम में फंसने की बात सामने आई
  • चित्रकूट के बाद मां शारदा शक्तिपीठ मैहर में भी भक्तों का मेला लगा हुआ है।
  • सुरक्षा और सहूलियत के लिए प्रशासन के साथ पुलिस के जवान सभी जरूरी इंतजाम करने में मुस्तैद रहे।

Satna News: पवित्र नगर चित्रकूट में प्रयागराज से लौटने वाले श्रद्धालुओं के चलते चहल-पहल बनी हुई है। पुण्य सलिला मंदाकिनी के घाटों से लेकर कामदगिरि परिक्रमा, गुप्त गोदावरी, सती अनुसुइया और हनुमान धारा समेत सभी प्रमुख तीर्थ स्थलों पर दीपावली मेले की तरह आस्था का सैलाब उमड़ रहा है।

हालात ऐसे बन रहे हैं कि निर्धारित समय के बाद भी मंदिरों के बाहर भक्तों की लंबी-लंबी कतारें लगी रहती हैं। सोमवार को दिनभर में साढ़े 3 लाख से ज्यादा श्रद्धालु चित्रकूट पहुंचे, जिनकी सुरक्षा और सहूलियत के लिए प्रशासन के साथ पुलिस के जवान सभी जरूरी इंतजाम करने में मुस्तैद रहे।

कुछ जगहों पर वाहनों के जाम में फंसने की बात सामने आई, मगर कुछ मिलाकर स्थिति नियंत्रण में ही रही।

मां शारदा मंदिर में भक्तों का मेला

चित्रकूट के बाद मां शारदा शक्तिपीठ मैहर में भी भक्तों का मेला लगा हुआ है। महाकुंभ के प्रारंभ से लेकर दूर-दूर से दर्शनार्थियों के पहुंचने का जो सिलसिला शुरू हुआ था वह अभी तक चल रहा है। सोमवार को ही सुबह 4 बजे पट खुलने से लेकर रात 11 बजे तक भक्तों की भीड़ दर्शन के लिए लगी रही।

जिला प्रशासन से मिली जानकारी के मुताबिक 17 फरवरी को लगभग पौने 2 लाख श्रद्धालु मंदिर पहुंचे, जिनमें से डेढ़ लाख भक्त सीढिय़ों से, जबकि शेष यात्री रोपवे और वैन से ऊपर पहुंचे।

Created On :   18 Feb 2025 1:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story