Satna News: 2 सराफा कारोबारियों को नकली गोल्ड देकर ठग लिए सोने के असली आभूषण

2 सराफा कारोबारियों को नकली गोल्ड देकर ठग लिए सोने के असली आभूषण
  • सोने के बदले सोना देने वाले ठगों ने सभी दुकानदारों को पुराना सोना दिया।
  • ठगी की इस नायाब वारदात के बाद यहां के सराफा बाजार में हडक़ंप है।

Satna News: दो ठगों ने यहां के २ सराफा कारोबारियों को नकली गोल्ड देकर असली आभूषण ठग लिए।

फिलहाल इस ठगी के दो केस पुलिस के पास पहुंचे। ठगी के शिकार कारोबारियों की कुल संख्या ५ हो सकती है। सिटी कोतवाली अंतर्गत राजेंद्र नगर निवासी संस्कार आर्नामेंट के संचालक जनार्दन सोनी ने पुलिस को बताया कि २७ मार्च की शाम साढ़े ६ बजे ब्लैक कलर की स्कार्पियो यूपी १३ बीएच ०००२ से २८ वर्षीय युवक एक ५५ वर्षीया महिला के साथ उनके शो रुम पहुंचा। युवक ने १८ ग्राम सोने की २ चूडिय़ां दीं और बदले में १२.६५० ग्राम की सोने की चैन ली। जनार्दन के मुताबिक जब उन्होंने सोने की चूडिय़ां टंच कराईं तो वह भौचक रह गए। असल में स्वर्ण निर्मित कथित चूडिय़ों में महज २५ फीसदी गोल्ड मिला,शेष अनुपयोगी मैटल था।

हाथ लगा सिर्फ ३५ प्रतिशत सोना

ठगों की इसी जोड़ी ने कल ही राजेंद्र नगर में संचालित आरती ज्वेलर्स को निशाने में लिया। संचालक अंकित सोनी ने पुलिस को बताया कि ठगों ने इस शॉप से एक तोला वजन के आभूषण खरीदे। बदले में एक तोला भार की सोने की चूड़ी दी । टंच कराने पर अंकित के हाथ महज ३५ प्रतिशत सोना ही लगा। सराफा बाजार से जुड़े सूत्रों ने बताया कि इन ठगों ने शहर के ३ अन्य कारोबारियों को भी इसी तरकीब से चूना लगाया। फिलहाल तीनों केस अभी पुलिस तक नहीं पहुंचे हैं। ठगी की इस नायाब वारदात के बाद यहां के सराफा बाजार में हडक़ंप है।

ऊपर थी पुराने सोने की पर्त

जानकारों ने बताया कि सोने के बदले सोना देने वाले ठगों ने सभी दुकानदारों को पुराना सोना दिया। जिसमें ऊपर सोने की लेयर लगी थी जबकि अंदर नकली माल भरा हुआ था। दूसरे दिन जब दुकानदारों ने सोने को गलाने का प्रयास किया तब असलियत सामने आई। ठगी में शामिल आरोपी ने व्यापारियों को अपना परिचय चिराग शर्मा पिता जगदीश शर्मा के रुप दे रहा था। उसने बताया कि उसके पिता रेलवे में अफसर हैं और हाल ही में पोस्टिंग हुई है। उसने सोना कैश में खरीदने की भी पेशकश की थी।

Created On :   29 March 2025 1:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story