Nagpur News: वर्चस्व की लड़ाई को लेकर बदमाश कार्तिक चौबे की हत्या, गैंगवार भड़कने की आशंका

वर्चस्व की लड़ाई को लेकर बदमाश कार्तिक चौबे की हत्या, गैंगवार भड़कने की आशंका
  • सक्करदरा में शाहू गार्डन के पास हुई वारदात
  • गैंगवार भड़कने की आशंका

Nagpur News. सक्करदरा क्षेत्र में शाहू गार्डन के पास कुख्यात बदमाश के सिर पर बोतल फोड़कर और सीने में चाकू घोंपकर उसके ही 3-4 साथियों ने हत्या कर दी। मामूली विवाद और वर्चस्व की लड़ाई को लेकर हत्या होने के बारे में पता चला है। इस वारदात के बाद परिसर में गैंगवार भड़कने की आशंका व्यक्त की जा रही है। सक्करदरा थाने में हत्या का प्रकरण दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। शेष फरार आरोपियाें की खोजबीन जारी है।

जमानत पर बाहर आया था

मृतक शाहू गार्डन के पास सोमवारी क्वार्टर निवासी कार्तिक उमेश चौबे (28) कुख्यात बदमाश था। करीब तीन महीने पहले वह हत्या प्रकरण में जमानत पर जेल से बाहर आया था। जेल से बाहर आने के बाद भी उसकी आपराधिक गतिविधियां जारी थीं। इमामवाड़ा थाना क्षेत्र में उसने वाहनों की तोड़फोड़ और मारपीट की थी। इस मामले में भी करीब 15-20 दिन पहले ही वह जमानत पर जेल से बाहर आया था। रविवार-सोमवार की दरमियानी रात वह अपने कुछ मित्रों के साथ गार्डन के पास शराब पी रहा था। जिसमें बस्ती का ही आरोपी रोशन गायकवाड़ (27) भी था। सिर पर नशा हावी होने पर किसी बात को लेकर कार्तिक और रोशन के बीच में विवाद हो गया। बताया जा रहा है कि, कार्तिक पर करीब 8-10 अापराधिक प्रकरण दर्ज हैं, जबकि रोशन और उसके मित्रों पर 3-4 प्रकरण दर्ज हैं, इसलिए कार्तिक, रोशन और उसके मित्रों पर रौब झाड़ता था। वह परिसर में अपना वर्चस्व कायम रखने के लिए वह उन्हें डराते-धमकाते रहता था।

सिर पर बोतल फोड़ी, सीने में चाकू घोंपा

विवाद बढ़ने पर तैश में आए रोशन ने कार्तिक के सिर पर बियर की बोतल फोड़ दी और जेब से चाकू निकालकर तीन से चार वार उसके सीने पर कर दिए और रोशन के साथियों ने उसी लात-घूसों से उसकी पिटाई की। घटना के दौरान मौजूद कुछ मित्रों ने बीच-बचाव करने का प्रयास किया। गंभीर रूप से घायल हुए कार्तिक को मेडिकल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच में कार्तिक को मृत घोषित कर दिया।

एक आरोपी गिरफ्तार, शेष फरार

कार्तिक अपनी मां आरती (55) के साथ रहता था। आरती होम पेशंट देखने का काम करती है। वारदात के बाद कुछ समय के लिए तनाव का माहौल बना रहा। घटना का पता चलते ही मेडिकल व उसके निवास के पास अापराधिक तत्वों का जमावड़ा लगा गया था। इस मामले में प्रकरण दर्ज कर आरोपी रोशन को िगरफ्तार कर लिया गया है। उसके फरार साथियों की तलाश जारी है। इस घटना के बाद परिसर में गैंगवार भड़कने की आशंका व्यक्त की जा रही है। वरिष्ठ निरीक्षक अनिल ताकसांडे के मार्गदर्शन में मामले की जांच-पड़ताल जारी है।

Created On :   17 Feb 2025 8:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story