- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- अगर कोई उगाही करता पाया गया तो मैं...
Mumbai News: अगर कोई उगाही करता पाया गया तो मैं उस पर मकोका लगाने में संकोच नहीं करूंगा- अजित पवार
- बीड की डीपीडीसी की बैठक में अजित पवार की अधिकारियों को चेतावनी
- अगर कोई उगाही करता पाया गया तो मैं उस पर मकोका लगाने में संकोच नहीं करूंगा
Mumbai News. महाराष्ट्र के बीड के पालकमंत्री पद की जिम्मेदारी संभालने के बाद पहली बार उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने जिला नियोजन विकास समिति (डीपीडीसी) की पहली बैठक की अध्यक्षता की। जिसमें बीड के मुद्दों पर सत्ता पक्ष के नेताओं में तनातनी देखने को मिली। इस बैठक में राज्य सरकार में मंत्री पंकजा मुंडे, धनंजय मुंडे के साथ-साथ शरद गुट के सांसद बजरंग सोनावणे भी मौजूद रहे। इस बीच बैठक में अजित पवार ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि बाहर से उद्यमी निवेश करने के लिए यहां आते हैं। अगर किसी ने उनसे फिरौती मांगी तो फिर उसे किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। अजित ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर कोई उगाही करता है तो फिर मैं उस पर मकोका लगाने में संकोच नहीं करूंगा। अजित ने कहा कि मैं बीड जिले में किए गए कार्यों का निरीक्षण करूंगा। अगर कोई अधिकारी, कर्मचारी या अंदरूनी व्यक्ति कोई गलत काम करता हुआ पाया जाता है तो उसे बख्शा नहीं जाएगा। यहां पर नियम के अनुसार ही काम होगा। अजित ने कहा कि अगर कोई बीड में रिवाल्वर लगाकर घूमता हुआ पाया गया तो फिर उसका लाइसेंस रद्द कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि सभी को अपनी छवि साफ रखनी है। अगर कोई भी पुलिस अधिकारी राजनीतिक हस्तक्षेप करता है तो उसे भी बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस अधिकारियों को आदेश देते हुए उन्होंने कहा की बीड में चल रही गुंडागर्दी को खत्म करना होगा। गलती को माफी नहीं मिलेगी। अजित ने कहा कि बीड के विकास के लिए आप सभी को योजनाओं के साथ आगे आना होगा। विकास के लिए लगने वाली निधि का इंतजाम केंद्र सरकार के साथ मिलकर मैं स्वयं करूंगा। मेरे लिए बीड का विकास सर्वोपरि है।
मेरा काम करने का तरीका अलग- अजित
अजित पवार ने कहा कि यहां पर जिला अध्यक्ष से लेकर विधायक सांसद और मंत्री हैं। मैं आप सभी को बताना चाहता हूं कि मेरे काम करने का तरीका अलग है। अगर किसी भी क्षेत्र में कोई भी विकास कार्य मंजूर होता है तो मुझे उच्च स्तर का काम चाहिए। विकास कार्य में किसी भी लापरवाही में सहन नहीं कर सकता। उन्होंने कहा कि जनता का पैसा जनता के विकास कार्यों में लगना चाहिए।
बैठक में दिखी तनातनी- सोनावणे
राकांपा (शरद) सांसद बजरंग सोनावणे भी इस बैठक में मौजूद थे। बैठक के बाद बजरंग ने कहा कि धनंजय मुंडे, विधायक सुरेश धस के बीच बीड की बदनामी को लेकर तनातनी देखने को मिली। उन्होंने कहा कि विकास के मुद्दे को लेकर बुलाई गई बैठक में बीड की बदनामी पर चर्चा होने लगी। यह बीड का अपमान है।
Created On :   30 Jan 2025 9:04 PM IST