Gadchiroli News: आदिवासी आश्रमशालाओं के लिए लागू होगी नई समयसारिणी

आदिवासी आश्रमशालाओं के लिए लागू होगी नई समयसारिणी
  • 1 फरवरी से सुबह 11 बजे शुरू होगी आश्रमशालाएं
  • आदिवासी विकास मंत्री डा. उईके ने की घोषणा

Gadchiroli News राज्य के आदिवासी विकास विभाग के अनुदानित और शासकीय आश्रमशालाओं की समयसारिणी में आगामी 1 फरवरी से तब्दीली की जाएगी। अब आदिवासी आश्रमशालाएं सुबह 11 बजे शुरू होगी। इस आशय की घोषणा राज्य के आदिवासी विकास मंत्री डा. अशोक उईके ने की है।

गुरुवार 23 जनवरी को धानोरा तहसील के ग्राम साेडे स्थित शासकीय माध्यमिक कन्या आश्रमशाला में अभिभावक और आदिवासी लाभार्थी सम्मेलन का आयोजन किया गया। इस सम्मेलन में वे बोल रहे थे। कार्यक्रम में विधायक डा. मिलिंद नरोटे, आदिवासी विकास विभाग नागपुर के सहआयुक्त दिगांबर चव्हाण, सरपंच पूनम किरंगे, गड़चिरोली के प्रकल्प अधिकारी राहुल कुमार मीना, भामरागढ़ के प्रकल्प अधिकारी नमन गोयल, अहेरी के प्रकल्प अधिकारी कुशल जैन आदि उपस्थित थे।

सम्मेलन में मंत्री डा. उईके ने कहा कि, आदिवासी समाज को विकास की मुख्य धारा से जोड़ने और आश्रमशाला समेत छात्रावास के विकास के लिए आवश्यक निधि उपलब्ध कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि, राज्यभर की सभी आश्रमशालाओं में चल रहे कार्य और विद्यार्थियों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लेने आगामी 7 फरवरी को आदिवासी विकास विभाग के अधिकारी निवासी रूप में आश्रमशालाओं में रहेंगे। राज्य का एक भी आदिवासी विद्यार्थी शिक्षा से वंचित न रहे, इसके लिए अधिकाधिक शाला और छात्रावास शुरू करने का आश्वासन भी उन्होंने इस समय दिया। कार्यक्रम के दौरान शबरी आदिवासी विकास महामंडल के वित्तीय सहायता और जाति प्रमाणपत्रों का वितरण किया गया। कार्यक्रम की प्रस्तावना प्रकल्प अधिकारी राहुल मीना ने रखी।

Created On :   24 Jan 2025 2:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story