Shrirampur News: खरीफ फसल बीमा को मंजूरी, जल्द ही किसानों के खाते में जमा होंगे 11 करोड़!

खरीफ फसल बीमा को मंजूरी, जल्द ही किसानों के खाते में जमा होंगे 11 करोड़!
  • विधायक हेमंत ओगले ने दी जानकारी
  • जल्द ही किसानों के खाते में जमा होंगे 11 करोड़!
  • खरीफ फसल बीमा को मंजूरी

Shrirampur News. विधायक हेमंत ओगले ने कहा कि पिछले कुछ महीनों से फसल बीमा मुआवजे का इंतजार कर रहे किसानों के लिए खरीफ 2024 फसल बीमा को मंजूरी दे दी गई है। फसल बीमा राशि जल्द ही किसान के खातों में स्थानांतरित कर दी जाएगी।

2024 के खरीफ सीजन में प्राकृतिक आपदा के कारण किसान को भारी नुकसान उठाना पड़ा। लंबा समय बीत जाने के बाद भी किसान का फसल बीमा स्वीकृत नहीं हुआ। हालांकि फसल बीमा को मंजूरी मिल गई है और जल्द ही करीब 10 लाख रुपए की राशि किसान को दी जाएगी। श्रीरामपुर के लगभग 12,000 किसान के खातों में 11 करोड़ रुपये जमा किये जायेंगे।

पिछले राज्य विधानसभा सत्र में विधायक हेमंत ओगले ने आक्रामक रुख अपनाते हुए किसान के गंभीर मुद्दे उठाए थे, जैसे कि किसान की उपज के लिए गारंटीशुदा मूल्य है या नहीं, या दूध पर सब्सिडी का मामला। पंचनामा में नुकसान के प्रतिशत के अनुसार मुआवजा राशि दी जाएगी और यदि किसान को इस संबंध में कोई कठिनाई आती है, तो वे मुझसे या जिला बैंक संचालक करण ससाने के कार्यालय से संपर्क करें, ऐसा भी विधायक ओगले ने अपील किया है।


Created On :   24 April 2025 8:46 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story